一卡通查询 内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 校园新闻 校园文化 招考资讯 教研教改 教育科研 校际交流 校友风采 家长中心 学生园地 新疆部
 您当前位置: 实验分校网站 >> 校长信箱 >> 首页
校长信箱    待审留言:60 条   留言搜索:
 
                  

   标 题:请问如何报考省实验中学北校? 2012-5-1 3:36:02



(游客)
我是初三在读学生,马上要面临中考了,我想问一下我是辽宁省的外市学生(不是沈阳市的学生),我是否可以报考省实验中学北校?如何报考?谢谢!
 
     
   标 题:外地学生可以报考北校吗? 2012-5-1 3:32:25



(游客)
我是外地的一名学生家长,请问贵校有住校生吗?
 
     
   标 题:学生可以参与校服设计吗? 2012-5-1 3:30:58



(游客)
我们新的校服招标方案学生可以参与设计吗,可以的话,向哪里提出方案呢?
 
     
   标 题:省实验中学北校,优秀人才的摇蓝! 2012-1-25 19:54:00



(游客)
温暖冬日,拥抱春天.省实验中学北校…家长和孩子共同的理想学校.祝越办越好!
 
jjkkii@126.com     
   标 题:网站好漂亮啊,祝越办越好,越来越给力! 2011-11-26 15:50:11



(游客)
祝省实验中学分校越办越好,信息化越来越先进!
再接再厉哦!
希望母校越办越好!
管理员 于 2011-12-24 9:04:01 答复:
感谢您的鼓励,我们会加倍努力的!
gkjgds3@sohu.com     
   标 题:实验今年高一分文理科吗?如果分,什么时候开始! 2011-11-21 20:43:11



(李东明)
我是一名学生家长,迫切想知道今年省实验今年高一分文理科吗?
如果分文理科,什么时候开始!
 
lidming68@126.com     
6 条留言  10条/页  页次:1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  转到: